Через сколько дней после подачи иска и ходатайства в суд в ГИБДД наложат арест на продажу?

• г. Белгород

Через сколько дней после подачи иска и ходатайства в суд в ГИБДД наложат арест на продажу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

ГИБДД не занимается арестами автомобилей.

Это делают судебные приставы-исполнители, после вступления решения суда в законную силу и выдачи исполнительного листа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как только суд примет к производству Ваше исковое заявление (срок 5 дней) примет решение по Вашему ходатайству. Если удовлетворит, то направит постановление об ограничении в совершении регистрационных действиях в ГИБДД (сроки не предусмотрены).

Для ускорения процесса Вам необходимо позвонить секретарю и попросить, чтобы постановление о наложении ареста Вам выдали нарочно и вы сами отвезете в ГИБДД, так будет гораздо быстрее.

Добрый день!

Совет.

Если есть исковое заявление с отметкой о принятии судом (штампик).

То сделайте копию этого текста (иска) и идите в МФЦ или в ГИБДД и подайте заявление о приостановлении регистрационных действий в отношении (укажите чего).

В суде получить определение суда об аресте, можно быстро, но многое зависит от судьи, поэтому это может затянуться до первого судебного заседания, на это может уйти от 15 дней и двух месяцев, всё зависит от загрузки суда.

Желаю справиться быстро с возникшей проблемой.

Здравствуйте, очень странно ГИБДД не занимаются данными вопросами, этим занимаются судебные приставы. Судебные приставы смогут наложить арест после вступления решения в законную силу по действующему законодательству это 30 суток. Как правило, приставы оповещают должника о том, что необходимо погасить долг дают 5 суток. Если, это не происходит, то имущества конфискуют продадут на аукционе.