При подаче искового заявления об устранений препятствий к общению с ребенком, в органы опеки обязательно обращаться?

• г. Санкт-Петербург

При подаче искового заявления об устранений припятствийк общению с ребенком, в органы опеки обязательно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

В органы опеки и попечительства обращаться не обязательно их всё равно нужно будет привлекать к участию в процессе в качестве третьих лиц.

Да, для того чтоб Ваш иск был максимально эффективным, необходимо несколько обращений им написать, дождаться результатов, а тогда и в суд, дабы показать суду, что Вы в до судебном порядке исчерпали все способы защиты своих прав.