Кредит был взят тайно моей супругой в 2005 г. я не являюсь поручителем и моих подписей в договоре нет, да я его и не видел.

• г. Пермь

Только сейчас, камне обратились коллекторы. Кредит был взят тайно моей супругой в 2005 г. я не являюсь поручителем и моих подписей в договоре нет, да я его и не видел. В июне 2009 г. брак был расторгнут, имущество поделено. Сейчас т.есть 2011 г. пошли звонки на мой номер, сообщают что банк Русский стандарт передал дело моей бывшей жены по не уплате задолжности. Я нашел информацию, что в августе 2007 г. банк Русский стандарт предоставил в федеральную службу по надзору в сфере прав потребителей, отказался от практики переуступки прав требования к физическим лицам в коллекторское агенства. Подскажите каковы мои последующие действия.

Ответы на вопрос (3):

Юрий Леонардович, вы не являетесь должником, поэтому действия коллекторов называются вымогательством. Обратитесь с заявлением в полицию.