Как разрешить проблему с арестом земли под танхаусом и оформить коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Я купила танхаус в 2018 г, после покупки жилья, узнала, что земля под танхаусов в аресте из за долгов застройщика на котором числился этот участок.

Теперь я не могу оформить газ, свет, канализацию из за ареста. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

А как вы покупали таунхаус и не покупали земельный участок, находящийся под ним? У кого в собственности в настоящее время земельный участок и какими документами подтверждается "арест"/ обременение по земельному участку?

И насколько я знаю ситуацию по Краснодару, у вас в свидетельстве указан не таунхаус, а доля в жилом доме?

Для понимания всей вашей ситуации и полноценной консультации, вам необходимо со всеми первичными документами (договором, выпиской) обратиться лично к юристу.

Добрый вечер. Как добросовестный покупатель, вы не должны нести ответственность в отношении третьего лица - застройщика. Обращайтесь в суд с вопросом отмены запрета в регистрационных действиях (ареста).

Арест подтверждается в выписке егрн.

А в договоре прописан - жилое помещение.

Здравствуйте Татьяна! В данном случае необходимо вас признать добросовестным преобретателем жилого помещения! Вопрос достаточно сложный! Если вам необходима подробная консультация напишите в личные сообщения!