Как разрешить проблему с арестом земли под танхаусом и оформить коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Я купила танхаус в 2018 г, после покупки жилья, узнала, что земля под танхаусов в аресте из за долгов застройщика на котором числился этот участок.

Теперь я не могу оформить газ, свет, канализацию из за ареста. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

А как вы покупали таунхаус и не покупали земельный участок, находящийся под ним? У кого в собственности в настоящее время земельный участок и какими документами подтверждается "арест"/ обременение по земельному участку?

И насколько я знаю ситуацию по Краснодару, у вас в свидетельстве указан не таунхаус, а доля в жилом доме?

Для понимания всей вашей ситуации и полноценной консультации, вам необходимо со всеми первичными документами (договором, выпиской) обратиться лично к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Как добросовестный покупатель, вы не должны нести ответственность в отношении третьего лица - застройщика. Обращайтесь в суд с вопросом отмены запрета в регистрационных действиях (ареста).

Спросить
Пожаловаться

Арест подтверждается в выписке егрн.

А в договоре прописан - жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! В данном случае необходимо вас признать добросовестным преобретателем жилого помещения! Вопрос достаточно сложный! Если вам необходима подробная консультация напишите в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

Купили таунхаус со свидетельством, техническим паспортом в котором есть центральный газ и центральная канализация но на деле как выяснилось позже договора у застройщика не с водоканалом ни с газовиками нет! Выходит незаконное подключение! Но объект передан в управляющую компанию и кроме газа там есть тарифы на свет, воду, канализацию! С момента покупки прошло 2 года и жители бояться что могут в любой момент прекратить подачу газа света воды! Что нам делать?

В собственности дом в деревне. Земля в аренде на 49 лет. В 2008 г. на землю был наложен арест по налоговым долгам сельсовета. В 2016 году, при оформлении купли-продажи дома узнал об аресте земли. Вопрос: Правомерно ли наложение ареста на участок земли под домом в частной собственности?

Приставы уже полгода не могут снять арест, крайний не профессионализм, слабая правовая и компьютерная грамотность. Подскажите как в моей ситуации лучше поступить.

Мы купили машину в 2011 г. в 2014 г. при продаже узнали что, она в аресте, до нас было 3 хозяина, позвонила в отдел розыска ГАИ, сказали, что арест был наложен еще в 2010 г. Как ее до этого продавали и почему не было сведений об аресте объяснить не могут, сейчас отправили запрос в Москву, где был наложен арест, чтобы выяснить причину ареста. Мы ждем... Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста? Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников? Как снять арест?

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Снимая машину с учета узнала, что на нее наложили арест в июле 2011 года приставы, Приехав к приставам узнали, что долгов за мной не числится. В база по должникам я не числюсь. Пристав наложивший арест уволился. Но никаких бумаг о снятии с ареста машины приставы не дают, что делать?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Добрый день! Мы купили таунхаус на огороженной территории, на этой территории имеется детская площадка. Со временем узнали что земля под детской площадкой не наша, а застройщик её захватил самовольно. По кадастровой карте этот участок относится к землям поселений (земли населенного пункта) для строительства воскресной школы. Говорят застройщик судился чтобы оставить землю нам, но все суды проиграл. Подскажите, как можно оставить землю под детской площадкой? Возможно ли это и что необходимо предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году у меня угнали машину, а в 2001 на нее и другую а.м, которой я владела на тот момент был наложен арест (о котором я не знала) . При продаже существующей а.м я узнала об аресте и получила в суде решение, о снятии с ареста с этой машины. В 2012 я решила снять украденную машину в ГАИ с учета и узнала, что она под арестом. Куда мне обратиться.

Купила земельный участок в 2015 году по расписке право собственности не зарегистрировала, когда решила это сделать то оказалось, что на имущество бывшей хозяйки наложен арест. Но на момент покупки ареста не было. Арест наложен с этого года. Снимут ли мне приставы арест на фактически мой земельный участок.

В 2011 наложен арест на автомобиль. Мы это автомобиль купили по доверенности. Об аресте узнали в апреле 2016.

Существует ли срок давности на арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение