Как сохранить землю под детской площадкой, захваченной застройщиком?

• г. Краснодар

Добрый день! Мы купили таунхаус на огороженной территории, на этой территории имеется детская площадка. Со временем узнали что земля под детской площадкой не наша, а застройщик её захватил самовольно. По кадастровой карте этот участок относится к землям поселений (земли населенного пункта) для строительства воскресной школы. Говорят застройщик судился чтобы оставить землю нам, но все суды проиграл. Подскажите, как можно оставить землю под детской площадкой? Возможно ли это и что необходимо предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с выпиской из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Земля в аренде, лпх, но относится к землям подтопления что можно построить на такой земле, участок входит в земли населённого пункта.

Купили у совхоза гаражи расположенные на землях поселения и принадлежит муниципальному образованию. Нам предложили выкупить землю по кадастровой стоимости 800 тысяч. Можно ли оформить эту землю как ДГ? или земли поселений в этот разряд не входят, а входит только неосвоенная земля.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

Вопрос следующий.

Земля была куплена собственником, но были нарушения, и он судился по земле. Однако был кадастр на землю. Далее застройщик провел реконструкцию и здания залезли на чужие границы. Застройщик судился и по его словам отсудили нужную часть земли. Возможно ли после такого суда присваивать новый кадастр по земле и каким образом физическое лицо может сделать запрос на кадастровый паспорт по земле?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня супруга взяла в аренду на 5 лет земельный участок, земля относится к категории земли сельскохозяйственных назначений. На данном участке земли я собираюсь построить птицеферму и кафе. Главный архитектор говорит, чтобы мы перевели землю в категорию земли поселений и после этого начали строительство. Действительно ли необходимо переводить землю в другую категорию? Если нет, то как можно разъяснить главному архитектору и главе администрации этот вопрос и на что ссылаться?

Планируем купить у застройщика таунхаус в коттеджном поселке. Строительство домов закончилось в 2015 году. На кадастровой карте через сайт росреестра посмотрел что на данном участке дом не обозначен а прописано что это земля под ИЖС. Стоит ли покупать данный таунхаус если он не привязан к земле. Застройщик говорит что кадастровый план на дом и технический паспорт у них имеется.

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение