Ирина на инвалидности - может ли банк изъять автомобиль, подаренный сыну?

• г. Бирюсинск

У знакомой Ирины, был суд. Дело в том что она брала в кредит, платила, но в какой-то момент здоровья у нее ухудшилось, и ей пришлось уйти с работы. Теперь она на инвалидности. Банк подал иск в суд о взыскании, суд удовлетворил иск. У Ирины есть автомобиль, и она хочет подарить его своему сыну 13 лет. Может ли она это сделать? Если машина будет подарина сыну, и ребенок станет собственником авто, банк в праве его изъять, в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Подарить то конечно она сможет, но есть большой риск признания дарения недействительным ст 170 ТК РФ мнимость сделки Зачем ребенку в 13 лет автомобиль Понятно что смысл дарения заключается в том, чтобы избежать взыскания на автомобиль-сделка является мнимой.

Доброе утро! Если решение суда еще не вступило в законную силу, а судебные пристава не занялись взысканием пусть продаст данный автомобиль родственнику, хорошей подруге и т.д продаст только документально и дальше спокойно на автомобиле передвигается.