Вопросы о переоформлении автомобиля между супругами и процедура оформления по доверенности

• г. Сыктывкар

Может ли мой муж продать мне машину, и что для этого надо? Либо он может на меня ее переоформить? И могу ли я по его доверенности на меня (жену) оформить все нужные документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судя по всему это брачный договор, обратитесь за оформлением к нотариусу.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.