Работодатель передал часы мужа новому преподавателю без его согласия - правильное действие или нет?

• г. Кирсанов

С 1995 года мой муж работает мастером производственного обучения в Профессиональном Училище. С 1995 года вёл педагогические. Часы (6 часов в неделю). В 2010 г приняли на работу нового преподавателя и эти часы работодатель отдал ему. Заявление на согласие передать часы, муж не писал. Правильно ли поступил работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Видимо педагогические часы были как дополнительная работа-совмещение. Приняли работника на постоянную ставку и часы передали ему. Это законно. Согласие совместителя не требуется.