У нас в автопрокате обнаружены штрафы за 2015-2018 годы и выставлены дополнительные сборы в размере 10000 тр за юридическое лицо. Как нам решить эту ситуацию, учитывая использование автомобилей

• г. Москва

У нас автопрокат недавно узнали что у нас есть штрафы за 2015-2018 и плюс к ним ещё по 10000 тр так как юр.лицо. Как нам быть на машинах же ездили клиенты. Договора все есть.

Ответы на вопрос (3):

Следует провести внутреннее расследование.

Запросите сведения в ГИБДД - по постановлениям о штрафах.

Сверяйте с данными договоров (по датам, времени).

И... предъявляйте соответствующие иски по результатам.

А вообще-то, у Вас есть недоработки в документации и договорах.

Алексей, надо работать по отмене данных штрафов через суд и/ или по взысканию их с виновников. В зависимости от ситуации.

Обратитесь к юристу.

Здесь по каждому делу необходимо подавать свою жалобу дляотмены привлечения к административной ответственности.

А Вам надо постоянно отслеживать информацию о привлечении к адм ответственности.