Как вернуть страховку на кредит в ВТБ-24 или перевести ее на счет кредита?

• г. Ульяновск

Совсем из головы вылетело.. брал кредит ВТБ-24, сроком на 5 лет, общей суммой 500 тысяч, навязали страховку в 45 т.р. , возможно ее как то вернуть? Или перевести на счёт этого же кредита... прошло уже 12-13 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Время прошло много, поэтому для решения вопроса о возможности возврата стоимости страховки нужно с ней ознакомиться, она сейчас в наличии?

В настоящий момент нет. Вам нужен был кредит. Банк предложил условия его получения. Вы на условия согласились. Согласно ст. 309, 310 ГК РФ,Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными нормативными актами.