Уведомление налоговой и регистрация кассового аппарата для ИП - важно или нет?
₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли ИП уведомлять налоговую инспекцию об открытии счета в банке (или это только для ООО, ЗАО и т. д.-юридических лиц) . И нужно ли ИП регистрировать кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей! Все указанное Вами необходимо сделать во избежание наложения штрафов.

Уважаемый Алексей, г.Москва !

Во-первых, ОБЯЗАННОСТЬЮ каждого обслуживающего клиента банка является направлять сведения об открытых расчётных счетах, связанных с предпринимательской деятельностью в ИФНС РФ по месту государственной регистрации ИП !!!

В тоже время вы также как индивидуальный предприниматель ОБЯЗАНЫ сообщить банку об открытии расчётного счёта связанного с предпринимательской деятельностью !!!

Во-вторых, кассовый аппарат подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ !!! регистрации в ИФНС РФ по месту нахождения торговой точки !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2011г

11:26 моск. вр.

Нужно уведомить налоговую инспекцию об открытии расчетного счета в течении 5 дней. (в налоговой имеется соответствующий бланк) мне зависимости являетесь ли Вы ИП или юридическим лицом..