Проблема выезда на родину - Как помочь маме с просроченным паспортом в вернуться в Астану из Ростова?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, что у моей мамы просрочен паспорт РК (не смогла поменять после 45 лет из-за проблем со здоровьем). Но она хочет вернуться на родину, в Астану, но не может купить билет не на один вид транспорта из-за паспорта. Вроде можно получить разрешение на выезд в консульстве Казахстана, но до него нужно еще добраться так как они находятся в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург), а мы в Ростове. И как же до них доехать, если маме не продадут билет не на один вид транспорта, что бы добраться до Москвы. Получается замкнутый круг. Помогите консультацией пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в местную миграционную службу и объясните ситуацию. Вам могут выдать справку и по ней Вы доедете до Консульства. А там получите свидетельство для возвращения на родину.