Как правильно составить документ о рассрочке при продаже машины другу - рекомендации и возможность использования расписки

• г. Владивосток

Продаю машину другу, мы договорились о том что ему продаю её в рассрочку, но хотелось бы подстраховаться, от разного рода случаев и проблем в дальнейшем, как правильно составить документ о рассрочке? Может расписку какую то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше составить договор купли - продажи с рассрочкой платежа. Такой договор готовиться на основе норм ГК РФ.