Я работающий пенсионер, работаю в ип. Кто и в каком размере может оплатить мне больничный.

• г. Москва

Я работающий пенсионер, работаю в ип. Кто и в каком размере может оплатить мне больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы работаете у ИП по трудовому договору, то больничный Вам оплатит Ваш работодатель - ИП.

если Вы лично являетесь ИП, то Вам нужно заключить договор с ФСС и платить взносы.

Если договора с ФСС у Вас как ИП нет, либо если Вы работаете у ИП не по трудовому договору - Вам нечем помочь.