Вопрос о возможности выхода на пенсию при общем стаже 24 года и 7 месяцев, включая 2 года и 6 месяцев вредного стажа по 1 сетке вредности и возрасте 45 лет.

• г. Пермь

У меня общий стаж 24 года 7 месяцев из них 2 года 6 месяцев вредного стажа по 1 сетке вредности, в октябре мне исполняется 45 лет. Когда и во сколько лет мне можно будет идти на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по описанному - в 55 лет, по нынешнему законодательству. Для назначения досрочной пенсии - специального стажа не хватает.