Право на отказ от проверки ВИЧ у ребенка до 15 лет - все, что нужно знать

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право проверить моего ребенка на наличие Вич? Насколько я знаю, до достижения им 15 лет я имею право на отказ от проверки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от ситуации.

В большинстве случаев Вы имеете право отказаться, за исключением тех случаев, когда речь идет о посещении образовательного учреждения или об оперативном вмешательстве.

Здравствуйте,

Конечно в принудительном порядке Вас никто не заставит сдавать анализы, если нет серьезных опасений, что болезнь может присутствовать.

Желаю Вам удачи и всех благ!