Право на дополнительные отпуска по месту работы при заочной форме обучения - разъяснение интерпретации 173 ТК РФ

• г. Москва

В начале статьи, 173 ТК РФ сказано: Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры и программы ассистентуры-стажировки по заочной форме обучения, имеют право на: дополнительные отпуска по месту работы...

Вопрос в том, к чему относится фраза "по заочной форме обучения" ко всем или только к ассистентуре?

Ответы на вопрос (1):

Статья 173.1 кодекса относится ко всем, кто заочно осваивает программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуры и ассистентуры-стажировки.