Тех.паспорт мы (семьёй) забрали в октябре этого года и то с трудом, когда я потребовал с риелтора деньги назад.

• г. Туймазы

У меня сложилась такая ситуация с приватизацией муниципальной квартиры.

Три года назад мы подали документы частному риелтору, заключили договор заплатили 10.000. руб за услуги но до сих пор документов так и нет. хотя обещала сделать их за 8 месяцев.

По истечению этого 8-ми месячного срока посещаем её кабинет ежемесячно.

При очередном визите к ней (риелтору) с вопросом когда будут готовы документы она всячески так сказать выкручивается отвечая что документы всё ещё не готовы.

Нас эта затяжка с документами очень безпокоит так как бесплатная приватизация заканчивается через год и тогда нам её прийдётся выкупать.

Скажите пожалуйста какими должны быть наши дальнейшие действия в соответствии с зоконом и нормально ли такая задержка с документами?

Нужна ваша помощь с приватизацией квартиры.

Хочу дополнить что с этим риелтором мы заключали договор и раннее с частным домом оставленной нам по наследству и этот риелтор сделал документы за 4 месяца. Пришло потом время делать приватизаию на другую ещё одну нашу квартиру. И мы решили обратится к этому же риелтору. И процесс затянулся на 3 года. Тех.паспорт мы (семьёй) забрали в октябре этого года и то с трудом, когда я потребовал с риелтора деньги назад. Но в нём хозяин не вписан, и еще одна проблема то что договор у нас утерян. Если Обратится в суд с требованием о защите прав потребителей то понадобится наверно опять этот договор с этим риелтором.

Что в таких ситуциях посоветуете делать? Есть только квитанция об оплате договора соглашения и тех паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Направьте сначала в агентство или риэлтору, если он частный, претензию с указанием срока для исполнения договора. Затем в суд с имеющимися документами о взыскании уплаченных по договору средств и возврате представленных ему документов.