Нужно ли утверждать собранием перевод Гендиректора совместителя в штатные?
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли утверждать собранием перевод Гендиректора совместителя в штатные (по трудовой)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Трудовое законодательство РФ не предусматривает прямого перевода сотрудника с основной работы на работу по совместительству у того же работодателя. Скорее всего вариант через прием и увольнение. Ограничения при работе по совместительству связаны с тем, что совмещать должности руководителя разных организаций можно лишь с разрешения собственников той организации, в которой руководителем назначены прежде (ст. 276 ТК РФ).

Уважаемый Пётр Викторович г. Москва!

Утверждение генерального директора организации должно производиться в соответствии с Уставом организации.

Кроме того:

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2018 г.

Обязательно. И трудовое законодательство тут применяется во вторую очередь - сначала закон о юрилице, потому что генеральный директор это единоличный исполнительный орган, избираемый и утверждаемый общим собранием участников юрлица (как правило). Например, ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Зачем? Он же уже избран у Вас директором общим собранием. Т.е. является единоличным исполнительным органом. Трудовые отношения - трудовыми, тут не надо все в кучу смешивать. Для участников общества ничего не поменяется.

Общее собрание в данном случае не проводится.

См.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 33