Проблемы с перерасчетом алиментов - Какие сроки ожидания ответа на заявление и жалобу?

• г. Оренбург

Я, Гордиенко Т.В. выплачивал алименты согласно постановлению о взыскании алиментов. Через какое то время я с бывшей женой договорился усно о том, что я буду им помогать одеждой и питанием для ребёнка в счёт алиментов. А остатки алиментов отдовал ей на руки без всяких бумаг. Через время ей это не понравилось и она начала с меня требовать задолжность по алиментам, видите ли ей этого мало и она требовала больше. Мне приставы прислали постановление о взыскании с меня задолжность по алиментам с очень космической суммой, я написал заявление о перерасчёте задолжности. Они пересчитали и прислали сумму по меньше первого расчёта, но меня это не удовлетворило. Я ещё раз написал заявление и уже как почти пол года жду ответа. А ответа нет. Мне говорят пиши жалобу на пристава. Вот у меня к вам и вопрос: сколько по времени я должен ждать ответ на заявление о перерасчёте задолжности по алиментам и сколько по времени я должен ждать ответ на жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Заявление месяц

Жалоба 10 дней