Не предупредив меня, ОТП банк оформил страховку при покупке в кредит, в результате переплата составила 8000 вместо 3000. Как расторгнуть договор в течение 14 дней и какие дополнительные платежи мне

• г. Хабаровск

Купила товар в кредит, ОТП банк оформил страховку, не предупредив меня. В итоге переплата за покупку составила 8000 вместо заявленных 3000.

Хочу в течении 14 дней, по совету юриста, расторгнуть договор.

Подскажите пожалуйста, сколько денег я должна буду заплатить за покупку при ее стоимости 35900? Должна ли я буду кроме % пользования кредитом 14 дней оплатить ещё и страховку 3000 р.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться от страховки.

Для этого писмьенно, заказным письмом или ценным с описью вложения, вышлите и в банк и в страховую заявление, что отказываетесь от страховки, просите возвратить её на Ваш счет такой то...

Позвонила в банк. Сообщили, страховка составила более 4000 рублей, точные цифры уже не помню.

Предложили, при расторжении кредита оплатить 41000, то есть стоимость покупки 35990, страховку и процент по кредиту за первый месяц 1850.

Составила претензию на представителя банка, умолчавшего о страховании жизни.

Подскажите, как с наименьшими потерями выйти из создавшейся ситуации. Ведь получается, если расторгнуть договор и оплатить покупку, теряю 5000 рублей.

Если не прошло 14 дней то сможете без труда НАПРЯМУЮ в страховую компанию отказаться от данной страховки, если же 14 дней уже прошло то чтобы не терять 5000 придётся идти в суд и доказывать свободу страхования и отсутствие страхового случая.