Спор о виновности в ДТП - Как принять решение относительно выплаты ущерба до суда?

• г. Салават

Произошло мелкое ДТП. В ГАИ постановили, что виноваты оба водителя, но один водитель не согласен с решением ГАИ и будет подавать в суд, чтобы меня признали виновной и я возместила ущерб, по восстановлению его авто. Я застрахована в Военно-страховой компании, а другой водитель в РосГосСтрахе. Он хочет чтобы я проехала с ним в мою страховую компанию для выплаты ему приченённого ущерба. Мне хочется знать, могу ли я отказаться от его предложения, ведь если он подаёт на меня в суд, то это наверно можно решить после постановления суда. Но процесс это долгий, вдруг моя страховая компания откажется выплачивать ему сумму приченённого ущерба по причине позднего обращения. Или же мне стоит поставить в известность свою страх. Компанию просто написав заявление, чтобы ущерб тому водителю выплатили после суда, и могу ли я это сделать без присутствия второго водителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Вопросы выплат находятся в компетенции страховой компании. Поскольку будет судебная процедура, то и выплаты после вступления в законную силу решения суда. Вам пока ничего не надо предпринимать.