Как избежать двойных продаж при покупке квартиры в строящемся доме по ДДУ с регистрацией в ФРС?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Собираемся покупать квартиру в строящемся доме, будет договор ДДУ с регистрацией в ФРС по 214 ФЗ. Как узнать, не продана ли эта квартира ещё кому-то до меня? Может ли быть такое, что договор того покупателя находится в процессе регистрации? Как обезопасить себя от двойных продаж в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Виктория, для этих целей пользуются помощью адвоката для сопровождения сделки купли-продажи.

Для этого проверяется история и делаются соответствующие запросы. естественно при промощи лиц, которые знают, что делать

Сделайте запрос в регпалату. Договор долевого участия обязательно регистрируется в рег палате. Поэтому если есть еще "претенденты" на вашу строящуюся квартиру, в выписки из регпалаты это будет отражено. Вы избежите двойной продажи.

Чтобы обезопасить себя от двойных продаж, поставьте условие в договоре о передаче вами денег после регистрации договора в росреестре.

Передача денег, например, через банковскую ячейку.