Какие доплаты имеет воспитатель детского сада если у него в группе имеется ребенок с ДЦП? На какой закон нужно ссылаться?

• г. Москва

Какие доплаты имеет воспитатель детского сада если у него в группе имеется ребенок с ДЦП? На какой закон нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Перечень надбавок и доплат, а также порядок их предоставления определяется локальным нормативным актом учреждения.

В Положении об оплате труда в таких случаях должна быть предусмотрена надбавка к окладу — персональный повышающий коэффициент.