Как правильно составить заявление на развод без раздела имущества и запрос на установление отцовства другого мужчины - советы и рекомендации

• г. Сургут

У меня просьба: как правильно написать заявление на развод без раздела имущества и обоюдно на установление отцовства другого мужчины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) перечень прилагаемых к заявлению документов. В вашем случае это:

- документ подтверждающий уплату госпошлины;

- свидетельство о заключении брака;

- свидетельство о рождении ребёнка (детей);

- информационная справка из жилищного органа;

- экземпляр искового заявления для ответчика.