Как получить расчет задолженности по алиментам, не посещая пристава - возможности Госуслуги или поиск постановления онлайн?

• г. Санкт-Петербург

Как получить расчет задолженности по алиментам, проживая в другом городе и не имея возможности лично посетить своего пристава? Можно ли сделать запрос через Госуслуги или найти онлайн свое постановление о расчете по номеру?

Ответы на вопрос (2):

Запрос можно направить почтой заказным с уведомлением. Также на сайте УФССП можно оформить обращение, в данном случае ваше заявление точно не потеряется и на него дадут ответ.

Заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", срок исполнения 13 дней с даты поступления в отдел СП. Заказным или ценным письмом можете направить с уведомлением о вручении.

Не ответят в течении месяца, то вы вправе подать заявление в прокуратуру о привлечении должностных лиц к адм. ответственности по ст.5.59. КоАП РФ.

Если у пристава нет сведений о выплате вами алиментов, то он может насчитать долг по средней ЗП в России на день расчёта - www.gks.ru

Вам не помешает почитать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16)