Исполнение долга предприятия - отзыв обязательств поручителя и списание долга - правомерно?

• г. Чебоксары

Предприятие банкрот, ил отозван банком без исполнения, частично исполнен, физ.лицо-поручитель с него сняты обязательства как поручителя, долг банком списан, начисления исполнительский сбор на всю сумму долга по ил, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае да,это правомерно по ст 112 фз об исполнительном производстве

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.