Здравствйте. Нужно ли ознакамливать работников по договору гпх с результатами соут? С уважением Евгений.

• г. Якутск

Здравствйте. Нужно ли ознакамливать работников по договору гпх с результатами соут?

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отношения в таком случае не трудовые.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О специальной оценке условий труда"

Статья 2. Регулирование специальной оценки условий труда

1. Регулирование специальной оценки условий труда осуществляется Трудовым кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.