Как нужно ознакамливать работников с правилами внутреннего трудового распорядка на предприятии

• г. Нижний Новгород

Как нужно ознакамливать работников с правилами внутреннего трудового распорядка на предприятии: под роспись или это не обязательно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Правила внутреннего трудового распорядка вывешиваются на видном месте в отдела, цехах. Если в организации имеется коллективный договор, то Правила обычно являются приложением к коллективному договору. Конечно, такой доступности Правил для чтения их всеми работниками достаточно для ознакомления с ними. А вот с правилами по технике безопасности необходимо знакомить работников под роспись в специальном журнале.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.