Вопрос о сроках проведения экспертизы в судебном деле о возврате денег за неисправный телефон

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я подала в суд на возврат денег за телефон, т.к он был не исправен, суд отправил телефон на экспертизу прошло уже 2 месяца но до сих пор тишина, скажите пожалуйста, в какие сроки должны провести экспертизу? Мой адвокат говорит, что дело вообще преостановили, у меня появились по ее работе сомнения, изначально она вообще говорила, что суд может затенутся максимум 6 месяцев, а по подаче в суд уже прошло 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ст 86 ГПК

На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.

Сроки проведения экспертизы законом не установлены НО должны быть установлены в определении о назначаении экспертизы, пусть ваш адвокат ознакомит вас со всеми определниями и материалами дела потому что 8 месяцев рассмотрения это просто наглость.