Вопрос о сроках проведения экспертизы в судебном деле о возврате денег за неисправный телефон

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я подала в суд на возврат денег за телефон, т.к он был не исправен, суд отправил телефон на экспертизу прошло уже 2 месяца но до сих пор тишина, скажите пожалуйста, в какие сроки должны провести экспертизу? Мой адвокат говорит, что дело вообще преостановили, у меня появились по ее работе сомнения, изначально она вообще говорила, что суд может затенутся максимум 6 месяцев, а по подаче в суд уже прошло 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Ст 86 ГПК

На время проведения экспертизы производство по делу может быть приостановлено.

Сроки проведения экспертизы законом не установлены НО должны быть установлены в определении о назначаении экспертизы, пусть ваш адвокат ознакомит вас со всеми определниями и материалами дела потому что 8 месяцев рассмотрения это просто наглость.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на евросеть, за не качественный телефон, ещё в июне 2008 г. Была беседа, заседание, после чего, "телефон" отправил суд на экспертизу 4.11.2008 В какие сроки вообще рассматриваются такие дела? Уже пол года прошло! И сколько может длится экспертиза?

Писала претензию изначально на возврат товара, приложила акты из сеовисных центров где телефон ремонтировался, дважды по одной и той же проблеме. Телефон отправили на экспертизу. Экспертиза проблему не нашла телефон был на экспертизе более месяца. По ответу следует, что проблема не обнаружена. Написала повторную претензию с просьбой провести независимую экспертизу, в ней не указано требование ни на обмен товара, не га возврат денег. В течении какого времени ее должны провести, чем руководствоваться дальше, на какие статьи сослаться.

Суд приостановил судебное дело, для проведения экспертизы велосипеда. Прошло 1.6 месяца. Тишина. Ни на экспертизу не вызывают, ни заседания не назначают. Подскажите. 1 в какие сроки должна быть проведена экспертиза? 2. Должны ли нас на неё пригласить? 3. На какой срок суд может приостановить дело в связи с назначением экспертизы? Спасибо. Я истец.

Купил телефон, через два дня перестала работать фотокамера. Отнёс в обратно в салон, написал претензию на возврат денежных средств. Телефон отправили на экспертизу, со дня покупки до результата экспертизы прошло 22 дня. телефон починили, теперь он исправен, экспертиза показала что телефон исправен. Имею ли я право на возврат. Продавец отказывает в возврате денежных средств.

В судебном заседании была назначена, по ходатайству Продавца, судебная экспертиза телефона. Телефон был передан на экспертизу в суде и вот уже прошло почти 6 месяцев, а никаких результатов экспертизы и судебных заседаний нет. При обращении в суд (по телефону) судья говорит, что ждите повестку в суд. Но все на месте.

Скажите пожалуйста! Мы купили телефон новый он оказался не исправен. Его отправили на экспертизу. Сколько она длится? Уже прошло 2 месяца. Могу ли я потребовать деньги обратно?

Два месяца назад был суд (по гражданскому делу), на котором была назначена судебно-психиатрическая экспертиза медицинских документов, инициированная истцом.

Суд постановил, что истец обязан оплатить экспертизу в течение трёх недель, а также что экспертиза должна быть проведена в течение 2 месяцев. Это написано в постановлении суда.

Я являюсь ответчиком на суде и тоже заинтересован в проведении этой экспертизы, а также в скорейшем окончании этих судебных разбирательств.

Несколько дней назад я подходил к секретарю судьи, чтобы узнать – не пришли ли результаты экспертизы (двухмесячный срок, установленный судьёй на проведение экспертизы, уже практически истёк). На что секретарь судьи мне отвечает, что документы еще даже не отправлены на экспертизу!

Законно ли это? Почему суд до сих пор даже не отправил документы на экспертизу? Ведь сроки, которые сам судья установил на проведение экспертизы, и которые зафиксированы в постановлении суда, уже почти прошли? Почему могут затягиваться сроки? Что можно сделать в этой ситуации?

Может быть, истец до сих пор не оплатил экспертизу? Но, насколько я знаю, согласно закону, суд всё равно должен провести экспертизу, и уже потом взыскивать деньги на её оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие сроки проведения экспертизы после дтп. у меня отец попал в дтп 18/10/2013 г и до сих пор нет решения. Сейчас следователь говорит что дело на экспертизе в мае уже будет год как они отправили дело на экспертизу.

Адвокат которого наняли должен был подготовить материалы по УДО. Но в течении 5 месяцев дело не сдвинулось с места. Адвокату был заплачен гонорар. Существуют ли сроки подачи документов в суд? Как возместить ущерб?

Адвокат на протяжении всего времени не сообщал о ходе дела, т.е адвоката вообще сложно было найти, на рабочем месте его не было, на телефрн он не отвечал.

Подскажит, пожалуйста, что делать в даной ситуации?

Заранеее благодарна.

Произошло ДТП, была сделана не зависимая экспертиза, виновник был приглашен, но не соизволил приехать. В суде попытался оспорить мою независимую экспертизу и судья отправила на проверку - на судебную экспертизу и поставила судебным экспертам срок 28 декабря 2012... а те до сих пор не прислали в суд обратно. Отдали экспертизу 31 октября... насколько я знаю срок судебной экспертизы должен быть 1 месяц, но судья поставила 2 месяца. Пока не будет этой экспертизы, ни я ни мой адвокат ничего не можем сделать. Можно ли написать какую нибудь жалобу или лучше подать в суд, за то что уже три месяца от них ни слуху ни духу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение