Как поступает суд, если должник не имеет прописки и места жительства при поданном иске по расписке?

• г. Барнаул

Подано исковое завление в суд на должника по расписке у его было две прописки на данный момент у него нет прописки и не известно место жительства как в этом случае поступает суд.

Ответы на вопрос (2):

Исковое подается по последнему известному месту жительства ответчика. Суд сделает запрос в адресную службу УФМС. Если окажется, что на момент подачи иска ответчик был зарегистрирован по другому адресу, то суд может вынести определение о передаче дела по подсудности в соответствующий этому адресу суд.

Скорее всего вернут вам ваш иск, со ссылкой на пункт 2, 3 части 2 статьи 131 ГПК РФ. В данном случае, необходимо привлекать органы мун власти либо судьект в качестве представителя гражданина. В его защиту будет привлечен соответчтвующий бесплатный адвокат.

С уважением,