Угроза суда - Необоснованное повышение платежей по кредиту после ареста мужа

• г. Пермь

Мужа посадили в тюрьму, у него остался кредит, мы платим 1000 руб. в месяц, ранее они согласились с этим, теперь же они просят платить больше или подадут в суд, проценты идут также, а сумма не убавляется, разве когда человек находится в млс проценты не замораживаются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Нет, к сожалению для Вас. Отбывание наказания в местах лишения свободы вообще никак не влияет на проценты по кредиту.

Здравствуйте. В данном случае вам выгодно, чтобы подали иск в суд, суд установит сумму задолженности, так как на практике очень часто граждане платят завышенные проценты. Проценты не замораживаются ни в каком случае, но платить за супруга вы не обязаны, так как неизвестно, на какие цели брался данный кредит.