Возможно ли получить вычет при отсутствии страхового случая при оформлении ипотечного кредита на 20 лет?

• г. Губкинский

При оформлении ипотечного кредита (на 20 лет) мне пришлось оформлять в страховой компании страховку на жизнь, которая ежегодно будет увеличиваться до полного погашения кредита. Можно ли получить как-то вычет, если страхового случая не было за год страховки?

Ответы на вопрос (1):

Вычеты по страховке не предусмотрены. Но условия достаточно странные. Вам надо изучить предложения других страховых, могут быть гораздо лучше.