Как решить проблему с переводом 20% родительской платы за садик на Сбербанк, если не хочу использовать этот банк?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста 20% родительской платы за садик переводят на сбербанк но я не хочу с этим банком ни как дружить по своим причинам завела авангард мир но мне говорят только со сбербанком я же имею права на другой банк или куда то можно обратиться и пожаловаться?!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день! Если у собственника садика расчетный счет находится в конкретном банке, то фактом исполнения ваших обязательств будет момент перечисления платы за садик именно на данный счет, а не какой другой.

Я имела виду мне насчет компинсации 20% от родительской платы.

Право получении компенсации закреплено в ст. 52.2 закона об образовании. Каждый субъект федерации определяет порядок исполнения требования закона. Законодательного закрепления перевода компенсации в сбербанк нет.