Налоговые обязательства при продаже автомобиля с доверенностью на сына - нужно ли платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Мама является собственником автомобиля 5 лет, оформила на сына генеральную доверенность на авто и хочет продать машину, вопрос придется ли платить какой то налог сыну если он продаст автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сыну не придется платить налог, поскольку он не является собственником автомобиля, продавая его он действует в качестве представителя своей матери.