Почему из-за пенсии, которая получена раньше пенсионного возраста, не могут поставить на биржу?

• г. Боровичи

Мне 51 год. С 50 лет стала получать пенсию, так как у меня ребенок - инвалид. На работе попала под сокращение. На бирже сказали - что не поставят на учет из-за пенсии. А значит и пособие не дадут. На работу кстати тоже не хотят брать из-за возраста. Почему из-за пенсии, которая получена раньше пенсионного возраста, не могут поставить на биржу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Пособие по безработице не начисляется тем, кто уже получает от государства пенсию. Так что вам правильно сказали.