Правомерность отказа в выделении жилья ветерану после приватизации - история и аспекты законодательства

• г. Челябинск

Я военнослужащий выслуга 20 лет. Меня не ставят на очередь на жильё так как я участвовал в приватизации в 1994 году (родители дали долю в квартире 12 кв.м.)на тот момент мне было 15 лет. Эту долю я подарил метери в 2012 годуПравомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если доля была подарена в 2012 году то сейчас согласно статье 53 ЖК РФ истек срок чтобы не ставить вас на жилищную очередь Неправомерный отказ в постановке на очередь следует обжаловать в суде стст 4 и 218 КАС РФ.

Они говорят что государство дает право получения бесплатного жилья один раз и что я им воспользовался.

Вы путаете два разных права. :

1. право на постановку на жилье - о чем написал коллега Парфенов В.Н. и

2. право на (как вы пишите) "получения бесплатного жилья один раз и что я им воспользовался." приватизацию, если вы получите муниципальное жилье, но приватизировать вы можете повторно, т.к. при первой приватизации вы были несовершеннолетний...