Должник пытается отменить судебный приказ и оплатить только основной долг - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Должник отменил судебный приказ. В судебном приказе суд взыскал основной долг, пени, юридические расходы и госпошлину. Теперь хочет погасить долг добровольно. Обязан ли должник оплачивать взыскателю пени, юридические расходы и госпошлину или вправе принести только сумму основного долга?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивайте основной долг после отмены судебного приказа. И все. Больше ничего платить не нужно, так как оснований для подачи иска уже не будет: задолженности нет. Я бы так сделал.

Я со стороны взыскателя. А как же пени?

Подавайте исковое быстрее. Взыщете все в полном объеме. Если Должник оплатит до подачи иска основной долг, то пени взыщете в отдельном судебном процессе.