Брат отсидел 10 лет по статья 105 часть 1. осталось 1,7 г. У него очень больна мама-он один сын у неё.Что нужно.

• г. Ставрополь

Брат отсидел 10 лет по статья 105 часть 1. осталось 1,7 г. У него очень больна мама-он один сын у неё.Что нужно. Чтобы воспользоваться УДО или появились ли новые поправки Президента РФ к статья 105 часть 1.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, где отбывает наказание брат? Ваш брат имеет право ходатайствовать перед судом об УДО от дальнейшего отбытия наказания, поскольку отсидел более 2/3 назначенного срока. Лучше, если ходатайство и материалы предоставит в суд адвокат. Поскольку , как правило, судьи, ходатайства осужденных удовлетворяют в исключительных случаях. Поправки Президента Рф, здесь ни причем. Обращайтесь, у меня есть хорошая практика в решении аналогичных вопросов. Желаю удачи!

Поправки данной статьи не коснулись.

В соответствии со п. «в» ст. 79 УК РФ не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

ч. 1 ст. 175 УИК РФ Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Нужен непосредственный контакт осуж. с администрацией ИК, либо адвокат с опытом работы в данной сфере, который сам соберёт все необходимые доказательства по даннному делу свидетельствующие об исправлении вашего брата (характеристика с ИК, выписка о поощрениях и нарушениях, полученное образование и работа за время отбывания наказания в ИК, трудоустройство по освобождению, прописка по освобождению и выписка из мед. карты мамы о её заболевании - берется во внимания суда, если нет иных родственников, которые могли бы за ней ухаживать)