Можно ли иметь две прописки в паспорте?

• г. Казань

Можно ли иметь две прописки в паспорте?

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно.

Получая временную регистрацию, или, иными словами, регистрацию по месту пребывания в каком-либо регионе, отказываться от постоянной не нужно. Таким образом, гражданин может иметь 2 прописки, но только если одна постоянная, а другая – временная.

Добрый день Лиля, в вашем случае в соответствии с Российским законодательством, гражданин РФ может иметь одновременно лишь одно место постоянной регистрации (прописки)

Прописки сейчас нет, есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания, временная и постоянная, по общему правилу в паспорте ставиться штамп о регистрации по месту жительства, а о регистрации по месту пребывания выдается отдельный документ.