Имею ли я право приватизировать комнату в коммунальной квартире на его имя?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну 9 месяцев. Имею ли я право приватизировать комнату в коммунальной квартире на его имя? Я свое право приватизации утратила. Какие для этого понадобятся документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если кроме Вас с сыном никто на жилой площади не зарегистрирован, то Вы , действуя как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка, можете требовать передачи комнаты в собственность Вашего сына в порядке приватизации..

Справки формы 7, 9, договор социального найма, свидетельство о рождении ребенка...