Вопрос о действительности договора займа, составленного и подписанного только одной стороной.

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если договор займа по условия должен должен быть составлен в двух экземплярах и подписан обеими сторонами, но на практике подписан только один экземпляр. Является ли он действительным, заключенным?

Ответы на вопрос (1):

Если документ подписан двумя сторонами - то является юридически значимым. Что касается договора займа (если стороной является гражданин), то заключенным он является с момента передачи денег, что подтверждается распиской.