Как решить проблему с банком без вмешательства коллекторов после 4-месячного периода оплаты?

• г. Мурманск

Я хочу решать только мою проблему с самим банком а не с третьими лицами, т.к. с момента последней оплаты прошло больше 4 месяцев, по закону о коллекторах, как мне и что сделать для этого?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

Вам нужно внимательно изучить Ваш договор с банком, у которого вы брали кредит. Скорее всего, в его условиях был прописан пункт, в котором банк может продавать ваш долг третьим лицам.

Добрый вечер! Про 4 месяца, это из другой оперы...

Забудьте об этих 4 месяцах.. Если банк переуступит требование по договору цессии, то общаться Вам предстоит только с коллекторами..

И это Вам решать, купить копию договора за 500 рублей или быть в неведении.. Если в вашем договоре с банком указано, что копии предоставляются на платной основе,-то все законно, Вы сами подписали такие условия.. - ст. 421 ГК РФ (Свобода договора) Но, Вы об этом можете и не узнать, если так и не добудете копию своего договора...

Вам изначально Ваш экземпляр договора выдавался. Нужно хранить и не терять. Это официальный документ. Не вина банка, что Вы его потеряли. Поэтому вправе такое условие в договор добавлять. - о платной услуге по поводу выдачи копий..

Мне банк его отказался выдать сославшись на то,что услуга платная 500 руб и не дал его на руки.

Здравствуйте, Дарья!

Если ваша задолженность по кредиту передана коллекторам, то вопрос решать нужно решать уже с коллекторами, но не с банком.