Наличие помарок на водительском удостоверении - нужно ли менять документ?

• г. Красноярск

Получил водительское удостоверение с помарками в виде точек чернил на бланке и самой фотографии в районе лица. Действительно ли такое удостоверение и нужно ли его менять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в ГИБДД. В нем нужно прямо указать, что вам были выданы права в которых сотрудником были допущены помарки. Если ходатайствовать просто о выдаче нового ВУ, придется заново оплачивать госпошлину, а это совсем не в ваших интересах. Именно поэтому указание основания для замены является определяющим. Приложить к заявлению копию квитанции о внесении госпошлины. Сделать копию удостоверения с помаркой и также сдать вместе с ходатайством. Копию желательно сделать с двух сторон документа.

На рассмотрение заявления отводится 30 дней.