Как отменить исполнительный лист?

• г. Казань

Как отменить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вам необходимо отменять решение путем подачи соответствующей жалобы, на основании которого выдан исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего.

Для начала нужно отменить решение суда.

Никак. Чтобы отменить исполнительный лист нужно отменить судебный акт, на основании которого выдан лист.

Добрый день.

Нужно отменить судебный акт, на основании которого он выдан.

Приветствую Вас.

Никак. Можно отменить судебный приказ или решение суда, на основании которого выдаётся исполнительный лист.

Дмитрий, нужно отменить судебный акт на основании которого и выдан был исп. лист. У вас постановление о возбуждении исп. производства на руках?

Здравствуйте!

Если вас не извещали л решении, то необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение/апелляционную жалобу на решение суда.

Ох уж эти юристы! Как вариант заключить мировое соглашение.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта. Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.