Право на применение физической силы судебными приставами-исполнителями при описи имущества - анализ положений Закона О судебных приставах

• г. Москва

В законе О судебных приставах много сказано о приставах, охраняющих судей. И в ст. 15-18 говорится о применении силы именно ими.

А вправе ли применять физическую силу судебные приставы-исполнители при описи имущества?

Ответы на вопрос (3):

Если есть угроза судебному приставу-исполнителю