Вопрос отказа от дарения доли в наследстве и выбор представителя для продажи квартиры

• г. Кемерово

6 лет назад умер отец. Мы с сестрой обратились к нотариусу. На денежные средства и гараж вступили в наследство по 1/2. На квартиру сестра оттягивала (моя доля 1/4). За этот период сестра накопила долг по квартплате около 200 тыс руб.. Выставила квартиру на продажу за 1 870 000 руб. Уговорила меня подарить ей долю, т.к издержки риэлтора, долги за квартплату. И только при условии моего отказа от своей доли (дарения) и только тогда подали документы на получении св-ва о праве наследования, дарения и составили о доверенность на риэлтора на 6 мес. Документы о дарении и св-во о праве наследования получать на этой неделе. Вопрос: могу ли я отказаться о дарении? И как правильно сделать. И может ли быть моим представителем человек на которого оформила доверенность в продаже квартиры в получении моей доли и передачи денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не ясно-каким образов нотариус "умудрился" растянуть передачу прав наследования по видам имущества? И как Ваша сестра могла "оттягивать"работу нотариуса? Очень просто-отменить договор по Вашим причинам невозможно. А вот признать незаконным выдачу Свидетельства о наследовании вполне возможно. Примерно так..