Сможет ли нотариус другого города оформить генеральную доверенность без участия мужа?

• г. Астрахань

Я проживаю и работаю в однос городе, а муж находится в длительной крманлировке в другом городе. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность. По эл. почте муж погучил сканированные листы моего паспота. Вопрос: сможет ли нотариус гругого города (где сейчас находится муж) оформить доверенносит без моего участия?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, тем более что доверенность - это односторонняя сделка, и присутствие доверенного лица не обязательно - главное, чтобы доверитель знал все его данные.