Правовые аспекты посещения и принятия решений о здоровье в случае комы у фактического, но юридически чужого дедушки

• г. Москва

У меня есть фактический Дедушка, который юридически является чужим человеком. В каком виде он может мне разрешить посещать его в больнице, принимать решения о здоровье, если он будет в коме и тп? Других близких родственников нет.

Ответы на вопрос (3):

Ирина Сергеевна, добрый день. Если дедушка в данный момент в добром здравии, то вы можете вместе с ним обратиться к нотариусу и оформить доверенность.

А простая рукописная доверенность в свободное форме подойдёт? Или только нотариальная?

Добрый вечер Ирина Сергеевна,

Простая рукописная не подойдет, так как в данном случае нужно удостоверится через нотариуса, что дедушка в здравом уме и выписывает доверенность без принуждения.

Удачи!