Жительница Иркутской обл. п.Молодёжный спрашивает - Сколько метров допускается преддомовая территория и можно ли заставить убрать трансформатор?

• г. Иркутск

К Вам обращается жительница Иркутской обл. п.Молодёжный. В 2009 году я получила земельный участок в собственность. До получения его на нем сосед установил свой трансформатор (как выяснелось без разрешения местной администрации. Граница моего участка проходит рядом с этим трансформатором. Получается он находится на моей преддомовой территории, посередине. Сколько метров допускается преддомовая территория и можно ли заставить убрать трансформатор?

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Территория Вашего участка определяется по кадастровым документам. Если сосед ее нарушил, Вы можете обратиться в суд с иском к соседу об устранении препятствий в пользовании земельным участком.